2014.01.12在去機(jī)場的路上路過眾發(fā)水果行,于是想買點(diǎn)水果帶回南京。我老公不懂價格,老板推薦了幾種水果,一共買了了13箱,花了一萬四千零二十七元。這是天價水果啊,平均一箱水果一千多塊。回來家我知道后氣瘋了都,找商家理論,他說是什么反季節(jié)進(jìn)口水果。后來讓他把價格發(fā)來,一看嚇?biāo)溃冗M(jìn)口超市賣的還貴。釋迦68元金黃芒35元奶油木瓜26元絲路蜜瓜30元仙人果68元奧芒118元都是每斤。澳芒就買回來一箱,一共是六個也不知是八個平均每個重一斤八兩左右。我怎么也理解不了,買了這點(diǎn)水果一共要一萬多塊。而且當(dāng)時稱重的時候是連紙箱一起的,里面放了有十厘米厚的濕了水的紙。商家太黑心了,已經(jīng)賣了我們那么貴的價格,還多算我們那么多重量。我需要一個說法,希望能幫到我們。謝謝
【中國質(zhì)量萬里行聲明】:本欄目下的消費(fèi)者投訴文章,任何媒體、網(wǎng)站或個人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載或以其他方式復(fù)制發(fā)布/發(fā)表。違者本網(wǎng)將依法追究責(zé)任。對于不當(dāng)轉(zhuǎn)載或引用本網(wǎng)內(nèi)容而引起的民事紛爭、行政處理或其他損失,本網(wǎng)不承擔(dān)責(zé)任。 |